Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в попытке совершения грабежа

26-летний местный житель собирался открыто похитить деньги из кассы магазина, но получил отпор от продавца.

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району обратился индивидуальный предприниматель. Заявитель пояснил, что в принадлежащий ему магазин зашел молодой человек и потребовал у продавца 20 000 рублей из кассы.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции.

Полицейские установили, что в магазин зашел парень, который под угрозой применения насилия потребовал у продавца выдать из кассы 20 000 рублей. Продавец вызвала сотрудников полиции. Злоумышленник с места происшествия скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого по месту жительства.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району