В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПОЯВИЛАСЬ ЕЩЕ ОДНА «ПАРТА ГЕРОЯ»

Во второй городской школе торжественно открыли "Парту Героя" в честь военнослужащего Дмитрия Наливайко.

Орден мужества (посмертно) присвоен ему Указом Президента РФ за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Боец почти шесть месяцев находился на передовой, руководил взводом и за столь короткий срок смог проявить лучшие качества, присущие российскому офицеру.

На церемонии открытия присутствовали жена и дочери погибшего военного, заместитель главы района Наталья Куксова, протоиерей Андрей Дашевский, представители военкомата, казачества, педагоги и школьники.

На парте Героя размещены фото и биография Дмитрия, описан его боевой путь. Право сидеть за ней получат ребята, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы.

17 марта 2023