НА ПОВЕСТКЕ – ПОМОЩЬ МОБИЛИЗОВАННЫМ И ИХ СЕМЬЯМ

Заседание районного оперативного штаба провел глава муниципалитета Анатолий Перепелин.

Здесь обсудили ту работу, которая сегодня проводится для поддержки мобилизованных и их семей. Сегодня продолжает свою деятельность партийный волонтерский центр. В этом году уже проведено три акции «От сердца к сердцу», «Тепло родного дома», «Посылка солдату». Тихоречане за два месяца отправили пять машин с гуманитарной помощью. Направления – Донецк, Херсон и Запорожье. В том числе это помощь детским садам и детдому, над которыми взяли шефство тихорецкие мобилизованные.

Еще одно направление – создание благотворительного фонда «Притяжение». Он начал работу в этом году. Фонд является соорганизатором благотворительного показа спектакля «У войны не женское лицо», который пройдет 17 марта в клубе им. Меньшикова. Средства от продажи билетов направят на поддержку российских военнослужащих и участников СВО. Начало сеанса в 17:30.

Подводя итог заседания, глава района обозначил, что имена тихоречан, которые погибли, исполняя служебный долг во время специальной военной операции, нужно увековечить. Формат может быть разным: установка памятных табличек, Парт Героев. Поселения сейчас прорабатывают этот вопрос. В Тихорецке планируется дополнить обелиск новыми фигурами, чтобы отдать дань памяти погибшим землякам.

17 марта 2023