ПРОФИЛАКТИКА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ

ПРОФИЛАКТИКА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ


Полицейские проводят профилактические мероприятия для подрастающего поколения.

Так, в рамках антинаркотической акции «Набат» сотрудники отделения по делам несовершеннолетних рассказывают учащимся и студентам общеобразовательных учреждений о методах вовлечения в употребление наркотических средств, в том числе посредством сети Интернет. Полицейские предупреждают молодежь об уголовной ответственности за распространение наркотических средств и психотропных веществ.

Встречи с подростками проходят и в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В клубе имени Меньшикова специалист по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Тихорецкому району Игорь Голохвастов провел профилактическое мероприятие со студентами Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта (филиал РГУПС). Мероприятие «ЗОЖ - чтобы жить, любить, творить!» включило в себя информацию в форме диалога, показ видеороликов, а также просмотр фильма «Герои. Честные истории».

Основной задачей встреч правоохранителей и подростков является предупреждение употребления лекарственных препаратов и других средств с целью наркотического опьянения.

По информации пресс-службы ОМВД России по Тихорецкому району

22 марта 2023