КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ

Задуматься о выборе профессии и побывать в театре – сразу две задачи решили тихорецкие школьники на весенних каникулах.

В Тихорецком районе выступил межрегиональный студенческий театр Ростовского государственного университета путей сообщения «Universum». Перед показом зрители – тихорецкие школьники – приняли участие в профориентационном мероприятии. Представители КубГУ, РГУПС, ТТОТ рассказали об условиях поступления и преимуществах учебы в высших и средних образовательных учреждениях. Также о наборе в вузы и дальнейшей работе в профильных ведомствах рассказали сотрудники полиции и районной больницы. Молодежные центры города и района проинформировали ребят о возможности трудоустройства несовершеннолетних.

Далее на сцене детской школы искусств состоялся спектакль студенческого театра «Universum»» под руководством режиссера Евгении Ткаченко. Артисты – студенты различных факультетов РГУПС – представили на суд зрителя постановку «Герои Чехова». Ребята сами выбирали отрывки из широко известных произведений автора, на сцене буквально оживали «человек в футляре», «дама с собачкой» и «три сестры». В завершение представления зрители смогли пообщаться с артистами, задать вопросы об учебе и творчестве, на специальных «плакатах-окнах» оставить отзывы об увиденном представлении.

30 марта 2023