СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ПРОВОДЯТ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ МОШЕННИЧЕСТВА

СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ПРОВОДЯТ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ МОШЕННИЧЕСТВА


Полицейские беседуют с тихоречанами на сходах граждан, в учебных заведениях и на маршрутах патрулирования, рассказывая о противоправных действиях мошенников.

Например, на телефон звонит незнакомец и сообщает: «Злоумышленники хотят похитить ваши деньги, операцию остановить невозможно, чтобы сохранить средства, перечислите их на «безопасные счета». Или: «По вашей доверенности пытаются оформить кредит в банке. Чтобы деньги не попали к мошенникам, срочно оформите кредит на свое имя и переведите средства на «безопасные счета».

Мошенники могут представиться сотрудниками полиции и сообщить, что недобросовестный банковский работник использует ваш счет и переводит деньги на счет сомнительной организации, которая может быть террористической. За содействие террористам грозит уголовный срок. Гражданам предлагают взять кредит и перевести деньги на «безопасные счета». Обещают после окончания операции по поимке преступника вернуть деньги.

Еще тихоречане могут услышать: «Хотите легко заработать деньги – вложите средства в криптовалюту или инвестируйте на бирже. Чем больше вложение, тем больше прибыль». А также: «Ваш сын совершил ДТП. За увод от уголовной ответственности передайте деньги через курьера и вопрос будет улажен».

Жители проявляйте бдительность и не перечисляйте деньги злоумышленникам!

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

26 мая 2023