ТИХОРЕЧАНЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КРАЕВОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

27 июня завершилась двухдневная научно-практическая конференция «Единство российской нации – гарантия национальной безопасности России».

Совещание организовал департамент внутренней политики администрации Краснодарского края в рамках государственной программы «Региональная политика и развитие гражданского общества» при финансовой поддержке ФАДН России.

Участниками мероприятия стали более 260 человек из числа представителей муниципалитетов Кубани, региональных национально-культурных организаций и диаспор, научного сообщества края, правоохранительных и государственных структур, эксперты. Среди них и делегаты Тихорецкого района.

На заседании рассмотрели основные вопросы реализации стратегии государственной национальной политики РФ на территории края, в том числе формирование российской гражданской идентичности и сохранение этнокультурного богатства народов России. Также участники получили практические навыки по освещению мероприятий этнокультурной направленности в СМИ.

По итогам будут разработаны методические рекомендации, а также издан сборник научных докладов участников конференции.

27 июня 2023