ВОПРОСЫ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ОБСУДИЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛИТЕТА

Заседание прошло под председательством исполняющего обязанности главы Тихорецкого района Натальи Куксовой.

На территории муниципалитета сохраняется устойчивая миграционная обстановка. Работа по предотвращению незаконной миграции и контролю за использованием иностранной рабочей силы проводится при взаимодействии служб Отдела МВД России по Тихорецкому району, УФСБ РФ по Краснодарскому краю в городе Тихорецке и районного казачьего общества. Только за последние полгода проведено 120 проверок.

О содействии в поиске подходящей работы гражданам, прибывшим из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей рассказала руководитель центра занятости населения Галина Роговцова.

– На сегодняшний день к нам обратились 29 граждан Украины. Все они получили консультации по оформлению необходимых документов, а трое из них уже трудоустроены, – сказала Галина Роговцова.

На территории муниципалитета также организована работа по трудоустройству несовершеннолетних в летний период. В молодежных центрах города и района работают 155 подростков.

12 июля 2023