ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ «ПРАВИЛО БЕЛОЙ ТРОСТИ»

Мероприятие пошло в городской школе № 2 для профилактики дорожно-транспортных происшествий и привлечения внимания к проблеме слепых и слабовидящих.

Инспектор напомнила учащимся о том, что рядом с нами живут люди, которые используют трость для ориентации в пространстве. С ее помощью слепой человек узнает о препятствиях, определяет разницу в уровнях поверхностей. Она же действует как дорожный знак, сообщая остальным людям, что человек с ней – инвалид по зрению.

Дети повторили основные правила безопасного поведения на дороге, виды и сигналы светофоров, разобрали сезонные дорожные ловушки. Инспектор также напомнила о важности использования светоотражающих элементов.

22 октября 2023