ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И САМОЗАНЯТЫХ ПРОИНФОРМИРОВАЛИ О МЕРАХ ГОСПОДДЕРЖКИ

В мероприятиях приняли участие 123 субъекта МСП.

Муниципальный центр поддержки предпринимательства провел выездные мероприятия во всех поселениях района в целях поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан.

Сотрудники центра проинформировали предпринимательское сообщество об актуальных региональных и федеральных мерах государственной поддержки.

Предприниматели и самозанятые были ознакомлены с региональными мерами господдержки:

- деятельностью Фонда микрофинансирования Краснодарского края, который предоставляет микрозаймы для СМП на максимально выгодных условиях;

- Фондом развития бизнеса Краснодарского края, который предоставляет программы гарантийной поддержки и поручительства;

- деятельностью Инжинирингового центра Краснодарского края, который помогает бизнесу в разработке технологических и технических процессов и решении проектных, инженерных и технологических задач;

- проектом «Школа молодого предпринимателя», это бесплатная программа обучения в офлайн- и онлайн- форматах;

- широким спектром господдержки для предпринимателей в сфере сельского хозяйства (животноводство, растениеводство, виноградарство и другие);

- субсидиями и льготными займами для промышленного сектора;

- льготном кредитованием Корпорации МСП.

Также на собраниях обсудили основные федеральные меры господдержки бизнеса, в частности – программу «1764», программу льготного кредитования, промышленную ипотеку и зонтичные поручительства.

Предприниматели узнали о господдержке уязвимых слоев населения –безработных и малоимущих, предоставлении субсидий для открытия собственного дела.

26 октября 2023