ТИХОРЕЧАНЕ ПОБЫВАЛИ НА КРАЕВОМ ЭТАПЕ СПОРТИВНОГО ФЕСТИВАЛЯ

На стадионе «Динамо-Кубань» состоялся краевой этап фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Сборная команда Тихорецкого района показала достойный результат. В фестивале приняли участие 38 команд муниципальных образований, победителей первого этапа в личном зачёте. Чемпионы Тихорецкого района – Андрей Колодин и Екатерина Луценко – заняли 4 место.

Программа фестиваля представляет собой «Многоборье готов к труду и обороне». Это молодой вид спорта, направленный на развитие общефизической подготовки человека. Состоит из непрерывного последовательного прохождения участниками дистанции, включающей упражнения на развитие силы, скорости, гибкости, выносливости, меткости, ловкости.

В подобном мероприятии я участвую впервые. Совсем недавно познакомилась с многоборьем ГТО, и мне очень понравилось. Теперь буду готовиться к следующему фестивалю, чтобы занять призовое место, – поделилась впечатлениями Екатерина Луценко.

1 ноября 2023