ТИХОРЕЧАНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

В этот день, 4 ноября, отметили еще одну памятную дату – День Казанской иконы Божией Матери.

После богослужения в храмах православные верующие прошли крестным ходом по улицам Тихорецка. Колонна начала движение от храма святого праведного Иоанна Русского до Свято-Успенского храма. Затем, объединившись, прихожане прошли через главную площадь района, завершив крестный ход традиционным маршрутом.

– Два праздника неслучайно отмечаются в один день. Памятная дата связана с событиями 1612 года, когда Москва была освобождена от польских интервентов, – сказал Анатолий Перепелин. – Этот праздник неразрывно связан с судьбой России. Он символизирует единение народов и национальностей, которые в тяжелейшие для нашей страны времена объединились для сохранения своей независимости.

Мероприятия ко Дню народного единства прошли во всех поселениях муниципалитета. Различные тематические акции, автопробеги, выставки и многое другое. Государственный праздник отмечается в стране с 2005 года. В этот день установлен День воинской славы России. На протяжении многих лет он объединяет людей разной веры и национальности.

5 ноября 2023