ТВОРЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ ВЕРНУЛСЯ С НАГРАДАМИ КРАЕВОГО ФЕСТИВАЛЯ

Краевой фестиваль художественного творчества инвалидов по зрению в честь Дня народного единства состоялся в Геленджике.

Участие приняли коллективы художественной самодеятельности из Армавира, Ейска, Краснодара, Тихорецка, Усть-Лабинска и Республики Адыгеи. Команда тихорецкой организации «Всероссийского общества слепых» привезла домой восемь дипломов и кубков.

Коллектив хора «Тихорецкие зори» занял почетное третье место в каждой из номинаций вокального искусства: «Хоровой коллектив», «Вокальное соло», «Вокальный дуэт», «Вокальный ансамбль». Победителями конкурса в номинациях «Солист-чтец художественного слова», «Дуэт художественного слова», «Коллектив художественного слова» стали участники театральной студии «Лицедеи».

В номинации «Солист-чтец художественного слова» третье место заняла самодеятельная поэтесса организации Вера Колягина с авторским стихотворением «Сыны России».

Дуэт баянистов Адам Куренда и Владимира Гребнева, а также сопровождение песен игрой на ложках Тамары Клименко стало основой выступления хорового коллектива. Представленная на конкурс Адамом Курендой литературно-музыкальная композиция «Ты помнишь, товарищ» удостоена Диплома I степени.

Подготовили программы номинаций и отрепетировали их с участниками руководитель хора «Тихорецкие зори» Валентина Хижнякова и руководитель театральной студии «Лицедеи» Ольга Минутина.

8 ноября 2023