В Тихорецке сотрудники полиции, студенты, учащиеся и общественники почтили память сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей

Приказом МВД России от 17 марта 2017 года № 135 установлен День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации – 8 ноября.

История МВД России насчитывает бесчисленное количество примеров проявления высокого профессионализма, мужества и отваги. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью, охраняя общественный порядок, оберегая покой граждан, сотрудники органов внутренних дел ежедневно подвергают риску свои жизни.

В Отделе МВД России по Тихорецкому району состоялось мероприятие, посвященное памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Начальник ОМВД России по Тихорецкому району полковник полиции Валерий Лесной отметил, что служба в органах внутренних дел требует самоотдачи, выносливости, честности и готовности к выполнению поставленных задач в любых условиях. К сожалению, не обходится без трагических потерь.

Председатель первичной ветеранской организации при ОМВД России по Тихорецкому району майор милиции (в отставке) Владимир Демьяненко рассказал о подвигах сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей. Среди них Усенко Виктор, Вальков Сергей и Репин Александр.

Руководство Отдела, представители общественности, школьники, студенты и правоохранители почтили память сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей Минутой молчания, возложили цветы и венок к Памятнику погибшим милиционерам.

В мероприятии приняли участие родные Усенко Виктора и Валькова Сергея, председатель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Виктор Божко, представители первичной ветеранской организации при ОМВД России по Тихорецкому району Арслан Курбанов, Андрей Жданов, Олег Бунич, Владимир Кожевников, а также учащиеся специальной (коррекционной) школы – интерната и воспитанники казачьего военно-спортивного клуба «Пересвет». После окончания мероприятия присутствующие посетили Музей Тихорецкой милиции.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

8 ноября 2023