Сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении наркотических средств

50-летний местный житель приобрел наркотическое средство для личного употребления через сеть Интернет.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 50-летнего местного жителя, который приобрел наркотическое средство для личного употребления путем заказа через сеть Интернет. Мужчина был задержан при попытке забрать сверток с порошкообразным веществом белого цвета, размещенным под куском асфальта. Согласно заключения экспертизы масса наркосодержащего средства составила менее 1 грамма.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На период дознания подозреваемому избрана мера в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

15 ноября 2023