НА ПЛАНЕРНОМ СОВЕЩАНИИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В Тихорецком районе действует дополнительная мера социальной поддержки – обеспечение автономными дымовыми пожарными извещателями.

Датчики устанавливаются в комнатах квартир и жилых домов, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении. Количество необходимых АДПИ определяется в ходе осмотра жилого помещения. Работа по установке датчиков в Тихорецком районе проводится с конца 2019 года и будет продолжена. По состоянию на 1 ноября этого года установлено 411 извещателей.

Автономный дымовой пожарный извещатель - это специальное устройство, реагирующее на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения веществ и материалов, в корпусе которого конструктивно объединены автономный источник питания и все компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем.

На сегодняшний день АДПИ является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей на пожарах.

15 ноября 2023