ТИХОРЕЧАНЕ – ЛУЧШИЕ НА КРАЕВОМ ТУРНИРЕ ПО АРМЕЙСКОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ

Спортсмены заняли первое место в командном зачете Открытого краевого турнира по армейскому рукопашному бою среди мужчин и юношей.

Спортивный зал поселка Паркового принял 10 команд бойцов со всего региона. В этот раз состязались 113 человек. Тихорецкий район представила команда из 14 спортсменов ВСК «Легион». Подготовили чемпионов командного зачета тренеры Виталий Доброскокин и Валерий Быстров.

По итогам состязаний тихоречане показали высокие результаты. Первое место среди юношей заняли Артём Колосов, Евгений Петров и Анатолий Чукин. «Серебро» у Александра Авдеева. Юрий Дубовиков занял третье место.

Среди мужчин золотые медали завоевали Егор Костюченко и Магомед Арипов. На втором месте Магомед Уцумиев. Почетную «бронзу» завоевал Даниил Булейко.

На торжественном открытии спортсменов поприветствовали вице-президент по работе Спортивной Федерации армейского рукопашного боя России в ЮФО Валерий Котко и заместитель главы района, атаман Тихорецкого РКО Андрей Аулов. С напутственным словом выступили также заместитель главы поселения Виталий Власов и атаман Парковского хуторского казачьего общества Семен Пикалов.

Состязания организованы Спортивной Федерацией армейского рукопашного боя России совместно с Тихорецким районным казачьим обществом.

21 ноября 2023