В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Заседание комиссии по обеспечению БДД состоялось под председательством заместителя главы муниципалитета Евгении Савельевой.

На собрании присутствовали главы поселений, представители управления образования и отдела ГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району.

Члены заседания обсудили готовность к эксплуатации улично-дорожной сети муниципального образования в зимний период. Подняли вопрос наличия заключенных муниципальных контрактов на содержание улично-дорожной сети, техники для борьбы с зимней скользкостью.

Особое внимание уделили профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе контролю за наличием светоотражающих элементов у обучающихся образовательных организаций.

Вынесли на рассмотрение вопрос о мерах по снижению уровня аварийности на территории района. Затронули также тему выявления, устранения недостатков, и подготовки к работе в зимний период железнодорожных переездов.

По итогам заседания выработаны решения комиссии. Главы поселений получили рекомендации по реализации мероприятий, направленных на обеспечение БДД на территории района.