ОТДЕЛ МВД РОССИИ ПО ТИХОРЕЦКОМУ РАЙОНУ НАПОМИНАЕТ О ПОРЯДКЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПОЛИЦИЮ

Прием заявлений осуществляется круглосуточно по адресу: г. Тихорецк, ул. Чернышевского, д.3 или по телефонам 02, 7-19-64.

При устном или телефонном обращении в дежурную часть гражданин называет фамилию, имя, отчество, место и конкретную информацию о происшествии.

Письменное заявление о правонарушении может быть составлено заявителем в произвольной форме, в нем должны быть указаны: фамилия, имя, отчество, почтовый адрес проживания, для направления ответа на заявление, номер телефона, наименование территориального органа МВД России, в который направляется заявление, фамилия, имя, отчество начальника, либо должность, суть и место происшествия, личная подпись и дата.

Заведомо ложный донос влечет за собой уголовную ответственность в соответствии со статьей 306 УК РФ.