В ТИХОРЕЦКОМ ИНДУСТРИАЛЬНОМ ТЕХНИКУМЕ ПРОШЛА ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ.

Тема конференции: «Психология: вызовы современности, альтернативная деятельность в профилактике употребления психоактивных веществ в молодежной среде».

Спикерами мероприятия выступили врач психиатр-нарколог Тихорецкой районной больницы Людмила Рычина, специалист-эксперт отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Тихорецкому району Игорь Голохвастов, педагог-психолог Тихорецкого филиала центра диагностики и консультирования Светлана Пашкова. Поприветствовала участников конференции заместитель главы района Яна Гаврилова.

Педагоги-психологи общеобразовательных организаций района обсудили сопровождение профилактики употребления психоактивных веществ, организацию профилактической работы с обучающимися «группы риска» по результатам социально-психологического тестирования. На обсуждении также подняли тему синдрома эмоционального выгорания психологов образования и вопрос профилактики преступлений, правонарушений и употребления психоактивных веществ.

На базе техникума для участников работали показательные тематические площадки патриотического и практического характера.