ТИХОРЕЦКАЯ НКО «КУЛЬТПРОСВЕТ ИНИЦИАТИВА» РЕАЛИЗУЕТ ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ГРАНТ

На проект «Музей современными глазами, в ногу со временем» фонд культурных инициатив выделил более 480 тысяч рублей.

В музей станицы Архангельской купили экран, системный блок, монитор и цветной принтер. Снимать фото- и видеоматериалы участники местного клуба «Краевед» смогут с помощью фотоаппарата. Техника позволит создавать познавательные видеоролики, оцифровывать архивные фотографии и письма с фронта.

С добрыми напутствиями выступили глава поселения Евгений Абашкин, настоятель храма Архистратига Михаила отец Владимир и директор школы №33 Наталья Лобацкая.

На открытии гостей музея поприветствовала руководитель НКО Дина Чупринда. Участники проекта уже познакомились с техникой и определили темы будущих роликов.