ТИХОРЕЧАНЕ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «СЛУЖЕНИЕ»

Она проводится по поручению Президента и присваивается выдающимся представителям муниципального сообщества – людям, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан.

Прием заявок продлится до 13 декабря. Лауреаты будут определены путём многоуровневого голосования, важнейший этап которого – народное голосование. Победители будут объявлены и награждены в январе 2024 года. Подробнее – на официальном сайте премияслужение.рф

Организатор – Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. Наблюдательный совет возглавил Первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

– Служение – это высшая ценность и повседневная возможность. И этот принцип особенно близок муниципальному сообществу, ведь именно на местном самоуправлении лежит нагрузка принятия оперативных решений на местах, именно они находятся ближе всего к людям, отвечая за комфорт и качество среды проживания, тепло в домах, чистоту дворов и благоустройство, – отметил Сергей Кириенко.

В системе местного самоуправления работает порядка 4,5 млн человек в 18 тысяч муниципальных образований. На премию выдвигаются главы муниципальных образований, депутаты, ТОСовцы, муниципальные служащие, работники администрации и сельские старосты.