ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА МОЛОДЫХ ДЕПУТАТОВ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА НИКИТА БОРИСОВ ОТЧИТАЛСЯ О РАБОТЕ ЗА 2023 ГОД

В составе районного СМД 47 парламентариев. Из них 4 депутата районного Совета, 7 – городского и 36 депутатов Советов сельских поселений.

Никита Борисов рассказал о перспективных направлениях деятельности, мероприятиях и инициативах Совета в рамках реализации проектов «Мотоспорт Рядом», «Зарница 2.0», «Патриот города», «Чистый район», «ГидТур» и «ПрофТур». СМД активно сотрудничает с районным управлением молодежной политики, представителями «Молодой Гвардии Единой России», «Движения первых» и другими общественными объединениями.

– В течение 2023 года деятельность молодых депутатов осуществлялась по направлениям, наиболее актуальным для жителей Тихорецкого района. Это благотворительная деятельность и адресная помощь жителям района, волонтерская работа, поддержка развития физической культуры, организация турниров и соревнований в различных видах спорта, проведение патриотических открытых уроков, интеллектуальных и творческих конкурсов, – отметил председатель СМД Никита Борисов.

На отчетном собрании присутствовали депутат ЗСК, лидер молодых депутатов Кубани Сергей Носов, глава муниципалитета Анатолий Перепелин, заместитель председателя районного Совета депутатов Вадим Власов и наставник молодых депутатов Владимир Кравцов.

– По итогам 2022 года тихорецкие парламентарии завоевали второе место в конкурсе на звание лучшего Совета молодых депутатов Краснодарского края. А это – не только высокая оценка деятельности СМД на краевом уровне, но и привлечение призовых денежных средств на развитие территории. Не сбавляйте темпов. Мы со своей стороны поддержим ваши инициативы, поможем с реализацией проектов, направленных на повышение качества жизни земляков, – отметил глава района Анатолий Перепелин.

Также на собрании сложил полномочия наставник молодых депутатов Владимир Кравцов. Теперь этот пост займет депутат районного Совета Антон Бакаев, ранее возглавлявший СМД.