В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОХОДЯТ БЛИЦ-УРОКИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Тихорецкие госавтоинспекторы в рамках профилактической акции «Внимание – дети!» провели блиц-урок с учениками 1 класса городской школы № 7.

Его цель – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей. В начале занятия полицейские с ребятами повторили Правила дорожного движения для пешеходов, значение дорожных знаков и дорожной разметки. Особое внимание уделено правилам езды на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности. Далее урок продолжился вблизи пешеходного перехода, где школьникам были разъяснены правила безопасного поведения на улице и основные ситуации-ловушки, которые могут возникнуть при нахождении на дороге.

На занятии использовались объекты улично-дорожной сети, которые находятся на маршруте безопасных подходов к образовательной организации. По окончании мероприятия ребята получили световозвращающие элементы.