ВОСПИТАННИКИ КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА СДАЛИ НОРМЫ ГТО

День здоровья прошел на стадионе «Труд» и был организован центром тестирования ГТО Тихорецкого района совместно с преподавателями физической культуры ГКОУ СКШИ города Тихорецка для учащихся коррекционной школы-интерната.

После торжественного построения, приветственных слов и инструктажа 67 участников от 7 до 20 лет (I-VIII возрастные ступени ГТО) выполнили нормативы испытаний комплекса ГТО. Участники относятся к особой категории граждан с нарушением слуха, однако ограниченные возможности здоровья для них не стали преградой к успешному выполнению всех предложенных тестов комплекса ГТО. Им оказались по силам беговые, силовые, гибкостные, скоростно-силовые и координационные испытания. На стадионе царила дружеская атмосфера, ребята с трепетом болели за товарищей и каждый пытался побить свой личный рекорд и улучшить результаты физической подготовленности.

9 апреля 2024