ШКОЛЕ №8 СТАНИЦЫ НОВОРОЖДЕСТВЕНСКОЙ ПРИСВОИЛИ СТАТУС «КАЗАЧЬЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ»

Это уже третья казачья школа в Тихорецком районе.

Поздравить учащихся и педагогов пришли почетные гости, среди которых Народная артистка России, художественный руководитель ансамбля «Казачья душа», наша землячка – Татьяна Бочтарёва. Также с приветсвенным словом выступил атаман Тихорецкого РКО Андрей Аулов.

– Присвоение статуса «казачья» – это общественное признание результатов работы школьников, их родителей и педагогического коллектива. Казачье образование позволяет сохранять и умножать ценности кубанской культуры, сохранять богатое историческое наследие, традиции и обряды казаков, – отметил Андрей Васильевич.

Региональный статус «Казачья образовательная организация» присвоен трем школам в станицах Еремизино-Борисовской, Юго-Северной и Новорождественской. Также название казачьего носят детские сады «Дубок» станицы Архангельской, «Ромашка» Алексеевской и «Ласточка» Новорождественской. В последней работает система непрерывного казачьего образования – это детский сад, а затем и школа.

11 апреля 2024