НАРОДНОЙ АРТИСТКЕ РОССИИ ТАТЬЯНЕ БОЧТАРЕВОЙ ВРУЧИЛИ МЕДАЛЬ ЗА ВЫДАЮЩИЙСЯ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА

Глава муниципалитета Анатолий Перепелин поблагодарил землячку за сохранение кубанских казачьих традиций и вклад в культурное развитие не только Тихорецкого района и Кубани, но и всей России.

Почетный гражданин Тихорецкого района Татьяна Бочтарева отмечена медалью «Герой труда Кубани».

В юности Татьяна Алексеевна жила в Тихорецком районе и здесь начала свой творческий путь. В 1987 году ей присвоено звание «Заслуженный артист РСФСР», в 1994 – «Народный артист РФ», в 1999 году – «Почетный гражданин Тихорецкого района». 20 лет была солисткой кубанского казачьего хора, а с 1997 года – художественный руководитель вокального ансамбля «Казачья душа», созданного на базе ГНТУ «Кубанский казачий хор».