ТИХОРЕЧАНЕ ОТМЕТИЛИ 63-Ю ГОДОВЩИНУ СО ДНЯ ПЕРВОГО ПОЛЕТА ЧЕЛОВЕКА В КОСМОС

Тематическое мероприятие состоялось у бюста дважды Героя Социалистического труда, генерального конструктора ЦСКБ «Прогресс», Почетного жителя Тихорецка – Дмитрия Ильича Козлова.

В торжественном митинге приняли участие заместитель главы Тихорецкого района Наталья Куксова, председатель районного Совета депутатов Виталий Купин, председатель Совета ветеранов Вадим Власов, глава города Евгений Голубь, учащиеся школ, общественники.

– Ровно 63 года назад произошло событие всемирно-исторического значения – впервые человек преодолел земное притяжение и вышел в космическое пространство. Полет совершил наш летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. В этом году мы также отметили еще одну важную дату – 90-летнюю годовщину со дня его рождения, – сказал Евгений Голубь. – Мы вправе гордиться тем, что этот научно-технический прорыв был совершен в нашей стране, благодаря труду тысяч советских граждан, среди которых был и наш земляк Дмитрий Ильич Козлов.

К присутствующим обратились также командиры отрядов «Движения первых» Кристина Литвинова и Андрей Скрябин.

В завершении мероприятия тихоречане традиционно возложили цветы к бюсту знаменитого земляка Дмитрия Ильича Козлова.