В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОШЕЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП СПАРТАКИАДЫ ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЕЖИ КУБАНИ

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОШЕЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП СПАРТАКИАДЫ ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЕЖИ КУБАНИ


Юноши соревновались в различных дисциплинах, а лучшие из них – представят район на зональном этапе.

Почти 30 лет на Кубани проводится Спартакиада допризывной молодежи. В восьмой городской гимназии прошел районный этап, в котором приняли участие юноши из разных школ муниципалитета.

Семнадцать команд допризывников общеобразовательных школ и Центра внешкольной работы поселка Паркового. Это больше 150 человек. Ребята поборолись за право представить свою малую Родину на зональных соревнованиях.

Участники продемонстрировали свои навыки в строевом смотре, беге на 100 метров, разборке-сборке автомата Калашникова, подтягивании и других испытаниях.

В этом году на муниципальном этапе лучшими в индивидуальном зачете стали трое ребят из шестой гимназии, по двое из 33 школы станицы Архангельской, седьмой городской, восьмой новорождественской и восьмой гимназии. Один воспитанник ЦВР, а также юноши из городских школ: первой, второй и двадцатой. Именно они представят Тихорецкий район на зональных соревнованиях.

Команда Тихорецкого района неоднократно занимала призовые места. В 2008 году – 1 место в финальном этапе Спартакиады. В 2022 и 2023 году наша сборная заняла 2 место в зональном туре.
15 апреля 2024