В ТИХОРЕЦКЕ ПРОВЕЛИ ПРАВОВЫЕ УРОКИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЭКСТРЕМИЗМА В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ

В ТИХОРЕЦКЕ ПРОВЕЛИ ПРАВОВЫЕ УРОКИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЭКСТРЕМИЗМА В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ


В рамках проекта «Маршрут безопасности» более 190 школьников приняли участие в семинарах, направленных на недопустимость совершения правонарушений и преступлений в молодежной среде.

Полицейские совместно со специалистом управления молодежной политики провели лекторий «Маршрут безопасности», направленный на профилактику экстремизма и противодействие идеологии терроризма в молодежной среде. Организаторы посетили четыре общеобразовательных организации сельских поселений Тихорецкого района, где более 190 школьников стали участниками семинаров.

Перед слушателями выступил оперуполномоченный ЦПЭ ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сергей Ченцов и рассказал о сущности радикальных проявлений в современном обществе, алгоритме противостояния опасной идеологии. Специалист по связям со СМИ Мария Шаповалова разъяснила подросткам их права и обязанности, проинформировала об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Полицейские обсудили с подростками вопросы недопущения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, необходимости уважения к представителям различных национальностей и веротерпимости.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю 

16 апреля 2024