ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ ПОЗДРАВИЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Торжественное мероприятие прошло в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко.

Участие в нем приняли председатель ЗСК Юрий Бурлачко, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий, главы муниципалитетов, городских и сельских поселений, представители тосов.

Делегацию Тихорецкого района возглавили руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин и председатель районного Совета Виталий Купин.

- Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник тех, кто своим трудом делает жизнь людей лучше. Управлять муниципальными образованиями и поселениями огромная ответственность, и вы с ней справляетесь. Вместе мы отвечаем за благосостояние нашего края, ведь чем лучше живет каждое поселение, тем крепче становится наш регион. В том, что экономика Краснодарского края сегодня активно развивается, и ваша заслуга. Вы первыми замечаете возможные проблемы и делаете все, чтобы их предупредить. Мы всегда готовы подставить вам плечо и поддерживаем все ваши начинания, направленные на развитие нашего края. Вместе с вами мы уверенно смотрим в завтрашний день, - сказал Вениамин Кондратьев.

Победителям краевого смотра-конкурса на звание лучшего поселения Краснодарского края вручили почетные грамоты краевой администрации, дипломы ЗСК. Среди призеров краевого смотра и Хоперское сельское поселение. Призовые средства в размере 1 млн 100 тыс. рублей направят на развитие территории.

* * *

Сегодня в команде местного самоуправления Кубани 26 тысяч человек – это главы муниципалитетов, сельских поселений, депутаты, тосовцы. День местного самоуправления отмечают в России 21 апреля. Памятный день ввели указом президента РФ Владимира Путина в 2012 году для повышения роли и значения института местного самоуправления, развития гражданского общества.