Отдел торговли, общественного питания и бытового обслуживания

Октябрьская, ул., д.38, г.Тихорецк, Краснодарский край, 352120

tihraireestr@mail.ru

Режим работы: понедельник, вторник, среда, четверг - с 09:00 до 18:00; пятница - с 09:00 до 17:00.

Часы перерыва: понедельник, вторник, среда, четверг - с 13:00 до 13:50; пятница – с 13:00 до 13:30.

Выходные дни: суббота, воскресенье

Начальник отдела (каб. № 315)

тел. / факс: 8 (861-96) 7-34-04

Главный специалист отдела (каб. №315)

Гороховатская Анастасия Николаевна

тел. / факс: 8 (861-96) 7-34-04

Ведущий специалист отдела (каб. №315)

Высоцкая Валентина Александровна

Задачами отдела являются:

1.Координация работы предприятий торговли, общественного питания и сферы услуг независимо от форм собственности, оказание содействия в деятельности предприятий, расположенных на территории муниципального образования в соответствии с действующими нормативными документами с целью удовлетворения спроса потребителей.
2.Осуществление мониторинга за соблюдением хозяйствующими субъектами всех форм собственности правил торговли и бытового обслуживания населения.
3.Разработка и реализация приоритетных направлений развития торговли, общественного питания и сферы бытовых услуг на территории муниципального образования Тихорецкий район.
4.Анализ деятельности предприятий торговли, общественного питания и сферы бытовых услуг, внесение предложений о повышении эффективности работы этих предприятий.

В соответствии с возложенными задачами отдел осуществляет следующие функции:

1.Обследует предприятия торговли, общественного питания хозяйства на соответствие требованиям правил розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.
2.Организовывает проведение совещаний, семинаров, «круглых столов», выставок, ярмарок, конкурсов, смотров и других мероприятий, направленных на развитие и совершенствование торгового обслуживания населения в Тихорецком районе.
3.Оказывает методическую, консультационную, организационную помощь хозяйствующим субъектам по вопросам организации торговли, оказанию услуг.
4.Рассматривает жалобы потребителей, консультирует их по вопросам защиты прав потребителей.
Отдел торговли, общественного питания и бытового обслуживания администрации муниципального образования Тихорецкий район расположен по адресу г.Тихорецк ул.Октябрьская, 38, телефон 7-34-04.