Всероссийский географический диктант в Тихорецком районе!

21 ноября 2017 Логотопи диктанта.jpg26 ноября 2017 года в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны состоится географический диктант.

Эта масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин и проводится Русским географическим обществом третий год. В этом году географические знания проверит не только вся Россия, но и практически весь мир – диктант стал международным! Вместе с нами его напишут в Австралии, Азербайджане, Аргентине, Великобритании, Дании, Норвегии, Сербии, Сирии, Турции, Черногории, Чехии, Китае, Румынии и во многих других странах.

Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения.

Задачами Диктанта являются:

– получение объективной информации об уровне географической грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры;

– предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний в области географии;

– привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме географической грамотности населения;

– мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека.

В каждом субъекте Российской Федерации региональными отделениями РГО организованы площадки для проведения географического диктанта.

В Тихорецком районе площадкой для проведения Географического диктанта является МБОУ СОШ № 2 г.Тихорецка по адресу: г.Тихорецк, ул.Ленина, 58.

Приглашаем педагогов, обучающихся, родителей и всех желающих, независимо от возраста и места проживания!

Предварительная регистрация по тел. 8-928-039-85-95 – Косова Марина Александровна.