Краевой слет классов казачьей направленности

6 июня 2018 краевой слет классов казачьей направленности.JPGКоманда МБУ ДО ЦВР п. Паркового «Казачок» под руководством педагога дополнительного образования Атрахимова Владимира Николаевича достойно представила Тихорецкий район во Всекубанском слете классов казачьей направленности и казачьих корпусов, который проходил с 29 мая по 1 июня 2018 г. в Туапсинском районе.

В Слете приняли участие более 400 учащихся казачьих классов из 44 муниципальных образований края и 7 казачьих кадетских корпусов - членов Союза казачьей молодежи Кубани.

В течение трех дней ребята демонстрировали знания истории, культуры, обычаев и традиций кубанского казачества, ловкость, меткость и быстроту в спортивных мероприятиях. Нашим ребятам не было равных среди участников Слета в конкурсе «Подтягивание на перекладине». В личных зачетах были сильны ребята в конкурсе «Сборка/разборка АК».

По итогам участия в региональном этапе Слета команда Тихорецкого района заняла второе место. Ребят наградили грамотами, медалями, памятными книгами и кубками.