Помощь молодым семьям в приобретении жилья


19 марта 2019

На территории Краснодарского края продолжается реализация мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (далее - Мероприятия ведомственной целевой программы).

Претендовать на участие в Мероприятии ведомственной целевой программы могут молодые семьи, где:

возраст каждого из супругов (либо одного родителя в неполной семье) не превышает 35 лет;

семья признана нуждающейся в жилом помещении;

наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Размер субсидии составляет:

30% расчетной (средней) стоимости жилья, для молодых семей, не имеющих детей;

35% расчетной (средней) стоимости жилья, для молодых семей, имеющих 1 или более детей, и неполных молодых семей, состоящих из 1 молодого родителя и 1 или более детей.

Жилье приобретается (строится) молодыми семьями на территории Краснодарского края. Преимущественное право в списках по очередности в рамках Мероприятия ведомственной целевой программы имеют молодые семьи, вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также многодетные семьи.

Подробную информацию об условиях участия в Мероприятии ведомственной целевой программы и о перечне необходимых документов можно получить в управлении жилищных отношений администрации муниципального образования Тихорецкий район по адресу: г. Тихорецк, ул. Октябрьская, 38, каб. 107, по телефонам: (86196) 7-34-10, 8-989-2989661 (Наумова Юлия Павловна), на официальном сайте администрации: http://www.admin-tih.ru, а жителям Тихорецкого городского поселения в администрации Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района по адресу: г. Тихорецк, ул. Октябрьская, 93а, каб. 306, по телефону: (86196) 5-11-91 (Суханова Наталья Павловна), на официальном сайте http://www.tihoretsk-gorod.ru.

Управление жилищных отношений администрации

муниципального образования Тихорецкий район