СОЦИАЛЬНАЯ ВЫПЛАТА НА ОПЛАТУ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ВЗНОСА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ИПОТЕЧНОГО ЖИЛИЩНОГО КРЕДИТА

СОЦИАЛЬНАЯ ВЫПЛАТА НА ОПЛАТУ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ВЗНОСА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ИПОТЕЧНОГО ЖИЛИЩНОГО КРЕДИТА


2 марта 2020 Приказом министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края (далее – Министерство)                                от 28 февраля 2020 года № 91 определен срок приема заявлений от граждан о предоставлении социальных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита на приобретение жилого помещения во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах или на строительство индивидуального жилого дома. Прием заявлений будет осуществляться в период с 10 по 13 марта 2020 года включительно.
Заявление заполняется в электронном виде на интернет-портале Министерства (www.gkh-kuban.ru) или подается в государственное казенное учреждение Краснодарского края «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» (г. Краснодар, ул. Аэродромная, 33).
Претендентами на получение социальной выплаты являются:
1.Граждане и члены их семей, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;
2.Работники бюджетной сферы, непрерывно работающие в бюджетных организациях по основному месту работы не менее двух последних лет, и члены их семей. В целях предоставления указанной социальной выплаты к бюджетным организациям относятся: организации, расположенные на территории Краснодарского края, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется за счет средств краевого и (или) местного бюджетов на основании бюджетной сметы; государственные бюджетные и автономные учреждения Краснодарского края, муниципальные бюджетные и автономные учреждения, расположенные на территории Краснодарского края;
3.Граждане -  члены многодетной семьи.
Информацию об условиях получения социальных выплат граждане могут получить в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка»: г. Краснодар, ул. Аэродромная, 33, телефон: 8 (861) 251-79-90, 255-41-05, 251-78-17; www.kubcenter.ru;                       www.gkh-kuban.ru, а также в управлении жилищных отношений администрации муниципального образования Тихорецкий район: г. Тихорецк, ул. Октябрьская, 38, каб. 107, телефон: 8 (86196) 7-34-10, 8-989-298-96-61.